宝安| 武隆| 眉山| 壶关| 凌源| 德州| 惠东| 君山| 临漳| 富宁| 富裕| 敦化| 阜新市| 临漳| 定结| 宝丰| 宣汉| 绿春| 比如| 广平| 泾县| 临高| 鹤壁| 汉寿| 泾阳| 稻城| 泗阳| 克什克腾旗| 沿河| 罗江| 攀枝花| 交城| 霍城| 花莲| 淮南| 临汾| 大石桥| 下陆| 萍乡| 额济纳旗| 汝州| 隆安| 永泰| 房山| 旅顺口| 项城| 富拉尔基| 文安| 弥勒| 达尔罕茂明安联合旗| 许昌| 徽州| 安图| 壤塘| 景宁| 下陆| 陆丰| 博爱| 石狮| 崇州| 黑水| 澳门| 崇信| 云安| 莱阳| 松溪| 五大连池| 安塞| 怀远| 子洲| 台前| 凌海| 政和| 甘南| 麻城| 寿光| 孝义| 景谷| 乐昌| 凤翔| 峨眉山| 恩施| 琼山| 乐亭| 鹰潭| 得荣| 平罗| 漾濞| 叶县| 漾濞| 徐州| 舒兰| 皮山| 孟津| 泾川| 东山| 新竹市| 平陆| 宁乡| 蓝山| 乌恰| 湖州| 江城| 克拉玛依| 册亨| 大方| 含山| 皮山| 灵山| 新兴| 明溪| 锦屏| 鱼台| 华安| 迁安| 恩平| 林州| 漳平| 大石桥| 绥化| 墨脱| 佳木斯| 新蔡| 莱州| 建水| 泾县| 麟游| 香格里拉| 化隆| 乃东| 务川| 鹤岗| 马祖| 利川| 费县| 临县| 阜阳| 岳阳县| 凤翔| 新余| 嘉善| 灞桥| 磐石| 珙县| 龙陵| 铜鼓| 临城| 潮阳| 蓟县| 科尔沁右翼中旗| 上海| 陵县| 莒县| 湖北| 丹江口| 新巴尔虎右旗| 安塞| 庐山| 阳春| 贵阳| 莒南| 隆安| 蒙城| 河间| 林芝镇| 金阳| 永安| 樟树| 永兴| 碌曲| 循化| 镇坪| 浮梁| 喀喇沁左翼| 晋中| 麻山| 林口| 涉县| 江川| 昭觉| 镇沅| 新城子| 梧州| 康平| 铜陵县| 若尔盖| 黑龙江| 紫阳| 彭阳| 南京| 涞水| 瓯海| 五指山| 盐津| 东方| 嵊泗| 宽甸| 章丘| 锦州| 安多| 中牟| 定襄| 略阳| 天镇| 新安| 始兴| 澎湖| 遂宁| 兰考| 湖口| 长清| 宁南| 都江堰| 大方| 涞水| 双柏| 兴和| 合浦| 江西| 三穗| 荣昌| 无极| 万宁| 汪清| 盘锦| 库车| 秭归| 兰溪| 上犹| 海南| 永丰| 丰南| 房县| 衡南| 万全| 陆良| 广宁| 越西| 安吉| 扶沟| 南郑| 酉阳| 沿河| 灵川| 盐城| 海阳| 洛浦| 米林| 宁远| 平湖| 浦江| 无为| 文山| 景洪| 长子| 南和| 江油| 三门峡| 澄城| 潞西| 民丰| 和布克塞尔| 萝北| 东营| 葡京娱乐平台
当前位置: 领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 建议在拆迁空位的上海路与澳门路交叉口要道等处,立即增建通...

姓名: 税清山 来信时间 2018-12-19

信件内容: 市民书面建议落实通达 提前规划 利用资源 节约成本 方便上下建议在拆迁空位的上海路与澳门路交叉口要道等处,立即增建通往凤凰山便道 尊敬的遵义市城乡规划局相关部门及领导:我市汇川区中心城区的香港路、昆明路、澳门路、上海路及周边居民区,居住生活的人口密集,每天经过的市民和游客,汇聚上海路与澳门路交叉口要道处,人流如织。而十分感谢党委、政府重视民生,正进行上海路大改造。据市规划局一位工作人员透露,上海路改造只规划了一条宁波路对面通往凤凰山的上山通道。但宁波路至笔者建议的上海路与澳门路交叉口,相距也有700米左右。为了尽快落实已获得市人民政府批复的《遵义中心城区总体城市设计导则》,对一类区域遵义发源地及最早进行建设的环凤凰山,长远超前规划,建议遵义市规划局并请转市区党委、人民政府相关领导,高度重视,现场踏勘、论证、上报、批复,在刚拆迁并完成土石方开挖的上海路与澳门路交叉口斑马线处,更重要的交通要道口(据说此处还规划成轻轨站牌),规划或预留,并投入可能目前只需仅几千或数万元,修建一条至少是简单便道,以极大地方便市民、游客通往凤凰山国家森林公园,并节约成本。而宁波路口对面通往凤凰山的道路,可以保留为小道,这样可以造福当地百姓和为遵义市民做好事,以极大地方便居住生活在人口密集的香港路、昆明路、澳门路、上海路、长沙路、茅草铺等周边居民及外来游客,上山锻炼或游览,也使主城区大而少的凤凰山公园,四通八达,充分利用公共资源,也避免今后再重复改造建设,让百姓反感甚至痛骂。 “百姓生活无小事”,祈盼相关部门和领导“马上就办,真抓实干”地落实,表示衷心感谢。由于当时没有找到市委书记、市长信箱及媒体等渠道反映,2018-12-19笔者通过人民建议征集方式,到国家信访局上访反映此信访事项,现交由汇川区上海路街道办事处调查处理(见附件1:受理告知书)。2018-12-19,该办回复:“无相关上海路改扩建后修建道路交通的设计方案”(见附件2:上海路街道办事处关于税清山信访事项的处理意见)。据此,建议遵义市规划局统筹,进行规划设计,报相关部门批准落实。特此书面建议,并请书面回复。谢谢。(钦舢)作者通讯地址:遵义市汇川区香港路航天罗庄小区居民 税清山通讯联络:13508511588

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-12-19

回复内容:

您好!您的建议收悉。感谢您对我市市政基础设施建设的关心及提出的建议,针对您提出的问题,经我局与凤凰山国家森林公园管理处对接,目前正在编制的《遵义市凤凰山国家森林公园总体规划》中,对通往凤凰山的道路进行了统筹考虑,上海路与澳门路交叉口处因山体坡度大,住房密集,不具备修建凤凰山通道的条件,《总体规划》未考虑在该处设置凤凰山通道。为解决周边居民出入凤凰山便道的问题,在宁波路口对面规划了一处上山通道。感谢您对我市城乡规划工作的关心与支持,遵义市城乡规划局办公室:0851-28229835,传真:0851-28230579

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意
油尖旺区 霞云岭 老汪 定州市 刘楼乡
珠山乡 苦山村 岩上村 吉木萨尔 晓碧村
威尼斯人线上注册 葡京网址导航 美高梅开户 至尊赌场 澳门大发888网站平台
澳门威尼斯人官网 赌博技术 大小点游戏博彩 美高梅官网 澳门葡京开户
澳门威尼斯人娱乐网址 二分彩 澳门威尼斯人官网 mg电子游戏摆脱 拉斯维加斯博彩
澳门葡京网址 电子游戏 澳门巴黎人游戏 澳门葡京网上赌场 澳门信誉赌场